• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Среди боевиков растет число конфликтов из-за денег и путей их заработка –штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 11 августа, российско-террористические войска продолжали эскалацию вооруженного конфликта на Донбассе

Так, с полуночи боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по позициям сил АТО в поселках Красногоровка, Березовое, Опытное. А около половины первого ночи боевики из танков били по Опытному и Водяному, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

"Около часа ночи в районе поселка Старогнатовка работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А в 1.05, 3, 3.50 и 4:00 наемники из реактивных систем залпового огня обстреляли наши позиции в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя", - говорится в сообщении.

Как сообщается, с семи утра активность боевиков несколько уменьшилась. Однако с 8.30 и до 10:30 наемники в очередной раз били из артиллерии калибра 152 миллиметра по Старогнатовке.

Кроме того, около 13:00 две диверсионно-разведывательные группы противника, используя стрелковое оружие, пытались обойти опорный пункт сил АТО, однако в результате умелых действий бойцов АТО террористы отступили.

В то же время, по оперативной информации, между полевыми бойцами и руководством так называемых "республик" постоянно возникают противоречия из-за денег и путей их заработка. 

В частности, боевики 15 батальона территориальной обороны определенное время терроризировали местных бизнесменов и занимались вымогательством в населенном пункте Брянка. "7 августа, чтобы хоть как-то утолить преступников, в Брянку прибыли псевдо правоохранители из Луганска в сопровождении подразделения спецназначения "Омега". Это событие в очередной раз обострило конфликт в бандитской среде, где нелюди ради наживы делят территории влияния", - сообщили в пресс-центре.

Читайте также:

Напомним, по данным "Обороны Мариуполя", боевики "ДНР" с целью собственного обогащения разворовывают частную собственность, которая находится в гаражных кооперативах, расположенных около международного аэропорта им. Сергея Прокофьева (Донецк).

    Реклама на dsnews.ua