• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Среди пограничников зафиксированы новые случаи COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 18 апреля, количество больных коронавирусной инфекцией COVID-19 пограничников увеличилось до четырех человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, передает "ДС".

По данным ведомства, сегодня и вчера было лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом еще у трех пограничников из подразделения в Закарпатской области. Данные военнослужащие находились на самоизоляции с 15 апреля.

"Сейчас состояние здоровья уже четырех охранников границы, в которых подтвердилось заболевание, удовлетворительное, температура тела в пределах нормы. Военнослужащие находятся под усиленным медицинским наблюдением персонала подразделений здравоохранения", - рассказали в ГПСУ.

Отмечается, что на заражение коронавирусом проверяют всех пограничников, которые могли контактировать с больными военнослужащими. В подразделениях введены режимно-ограничительные меры усиленное медицинское наблюдение.

"В целом, по состоянию на 18 апреля, почти 150 пограничников находятся на обсервации и изоляции из-за контакта с лицами, в которых в дальнейшем подтверждалось заболевания коронавирусной инфекцией", - добавили в ведомстве.

Напомним, по состоянию на 9:00 18 апреля в Украине 5106 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 133 летальных, 275 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 444 новых случая.

    Реклама на dsnews.ua