• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Срыв отопсезона в Херсоне: мэр сообщил о ситуации в школах и детсадах

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро 15 ноября в восьми из 12 херсонских школ, которые не отапливались, возобновлено теплоснабжение

Без тепла также пока остаются 2 детских сада, городской голова Херсона Владимир Николаенко, передеат "ДС". 

"Со вчерашнего вечера начали подавать теплоноситель. На сегодняшнее утро из 12 школ на 8 школ подан теплоноситель. К понедельнику у нас объявили карантин, и в школу дети не ходят. Из 16 детсадов подано в 14, сейчас еще на 2 сада подают. У нас полгорода отапливает коммунальное предприятие - никаких проблем нет, за неделю вошли в отопительный сезон, все абоненты с теплом, и полгорода - государственное предприятие", - отметил Николаенко в эфире телеканала "112 Украина". 

Также городской голова отметил, что в восемь медицинских учреждений сейчас подаются теплоносители. "У нас все больницы с теплом, потому что они у нас на индивидуальном отоплении. В поликлиники сейчас подается тепло, на утро Херсонская ТЭЦ нагревала, потому что вчера вечером было около 40-45 градусов на подаче. Сейчас на подачу 60, и 130 кубов подкачки идет каждого часа. Все жилищные организации сейчас работают на то, чтобы подать в помещение тепло", - добавил Николаенко.

Напомним, Херсон, в котором по официальным данным проживает более 290 тысяч человек, оказался один из населенных пунктов, в которых был сорван отопительный сезон. Вечером 13 ноября жители Херсона провели митинг под зданием ОГА, требуя включить теплоснабжение в 588 многоквартирных домах. 

    Реклама на dsnews.ua