• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США предлагают план по размещению 20 тысяч миротворцев на Донбассе, - WSJ

Реклама на dsnews.ua
США хотят предложить РФ план по размещению 20 тысяч миротворцев, чтобы проверить готовность России положить конец конфликту на Донбассе

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники, передает "ДС".

Предложение обусловлено, в том числе, надеждой Парижа и Берлина на то, что президент РФ Владимира Путина действительно готов урегулировать конфликт и ищет выход из военной поддержки боевиков на Донбассе.

Где именно США предлагают разместить миротворцев, в материале не сообщается. Кроме того, по данным издания, администрация Трампа якобы одобрила поставки в Украину летального оружия, включая противотанковые комплексы Javelin, хотя решение о времени начала их поставок еще не принято.

Как сообщала "ДС", в среду комитеты по вопросам Вооруженных сил Сената и Палаты представителей США приняли согласованный проект закона о "Бюджете США на 2018 г. на нужды национальной обороны". Документ разрешает выделение $350 млн для оказания помощи Украине в области безопасности, включая оборонную летальную помощь.

Также представитель Белого дома Майкл Эннтон в комментарии РИА Новости назвал неправдой информацию о решении начать поставлять летальное оружие в Украину

    Реклама на dsnews.ua