• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США откроют в Украине представительство по борьбе с наркотиками

Реклама на dsnews.ua
В 2020 году в Киеве появится Офис американского агенства по борьбе с наркопреступностью (DEA)

Об этом сообщает пресс-служба Нацполици, информирует "ДС".

Отмечено, что данный вопрос обсуждался сегодня, 8 августа, во время встречи первого заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина и руководителя офиса Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (DEA) Минюста США в Варшаве Джейсона Шумахера.

Сообщается, что Джейсон Шумахер высоко оценил сотрудничество с полицейскими Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

"Мы ценим наше партнерство, нашу совместную работу и результаты, получаемые. Мы много работаем над открытием офиса DEA в Киеве. В частности, Посольство США прилагает максимум усилий для его открытия. Поэтому уверен, в 2020 году офис заработает ", - сказал он.

Шумахер добавил, что в офисе DEA в настоящее время несут службу 92 офицера в более чем 70 странах мира и украинские полицейские смогут присоединиться к этой мощной команды по противодействию международной наркопреступности.

Первый заместитель Председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин отметил, что показатели работы сотрудников Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции самые высокие за последние 25 лет.

"За всю новейшую историю Украины - 25 лет - ни разу не проводились такие масштабные и результативные специальные операции. Ни разу не изымались такие партии наркотических веществ - кокаина, героина. Это наша с вами общая победа. Только в сотрудничестве мы смогли достичь таких результатов ", - отметил Вячеслав Аброськин.

В ведомстве напомнили, что ранее полицейские задержали участников международного наркокартеля и изъяли 400 кг кокаина.

    Реклама на dsnews.ua