• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

США предоставили оборудование для Яворивского полигона

Реклама на dsnews.ua
США предоставили оборудования для учебного корпуса Отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с делегацией США во главе с в. и. о. заместителя помощника министра обороны США по международной безопасности Лаурой Купер, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"В будущих планах открытие учебного корпуса Отдела имитационного моделирования Международного центра миротворчества и безопасности, и я благодарен американской стороне за предоставление оборудования для работы Центра", - сказал Полторак.

По его словам, сотрудничество между Министерствами обороны Украины и США является взаимовыгодным и эффективным. В частности, это касается подготовки украинских военнослужащих на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Яворове.

"Инструкторы из США демонстрируют высокий уровень профессионализма при совместных мероприятий. Сейчас мы работаем над усовершенствованием материально-технической базы полигона", - подчеркнул министр.

На встрече стороны также обсудили последние события в районе проведения антитеррористической операции.

Министр также проинформировал иностранных коллег о достижениях военной реформы, состояние и перспективы дальнейшего оказания помощи Украине в области обороны, украинские-американского сотрудничества в военной сфере.

    Реклама на dsnews.ua