• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США признают: Боевиков "ЛНР" порадовали санкции против их "госбанка"

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ЛНР" восприняли введение санкций США против их "госбанка" как официальное признание в качестве "самостоятельного субъекта"

Об этом заявил  представитель "ЛНР" в Трехсторонней контактной группе Владислав Дейнего, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Как известно, под новые санкции США попали банки, расположенные на оккупированной территории Донбасса, в частности "Государственный банк ЛНР" и "Центральный банк ДНР".

"Санкции в отношении банка "ЛНР" меня радуют. То есть США официально признают такой субъект, как госбанк - юридическое лицо, и пытаются противодействовать его функционированию", - сказал Дейнего.

При этом он выразил удивление введением санкций по отношению к субъекту, с которым у США нет отношений.

В свою очередь, представитель "ДНР" в ТКГ Денис Пушилин заявил, что санкции "никак не повлияют на внутреннюю и внешнюю ситуацию".

"Так как мы априори пока не признаны и находимся под всевозможными санкциями. Поэтому, что пытаются ухудшить? Не совсем понятна логика авторов санкций", - сказал он.

Как сообщала "ДС", США ввели новые санкции против России. В этот раз "под раздачу" попала также частная военная компания "Вагнер", захватывавшая Крым и Донбасс.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя санкции США, заявил, что "русофобская одержимость" в Соединенных Штатах переходит все грани.

    Реклама на dsnews.ua