• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стала известна причина гибели двух горняков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Причиной гибели двух шахтеров в Донецкой области стали травмы, полученные в результате нарушения правил безопасности

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает "ДС".

Отмечается, что 12 июня примерно в 14:20 во время доставки материалов для демонтажа механизированного комплекса лавы один из элементов секции механизированного крепления прижало к стене 36-летнего горняка, который контролировал данный процесс. Получив открытую рану правой паховой области с повреждением нервного сосудистого пучка, открытый перелом костей таза, потерпевший скончался на месте.

В тот же день, примерно в 20:30, 41-летний горняк во время выполнения подземных работ по обслуживанию конвейера на 12-м южном конвейерном штреке, попал под конвейерную дробилку. Полученные мужчиной многочисленные травмы также оказались смертельными.

"По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 УК Украины (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью)", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагической гибели шахтеров. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области 12 июня погибли два работника шахтоуправления "Покровское".

    Реклама на dsnews.ua