• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стали известны фамилии погибших на Донбассе бойцов Нацгвардии (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 7 июня в результате артобстрела позиций спецподразделения "Азов" вблизи н.п. Новолуганское на Светлодарской дуге погибли двое бойцов с позывными "Круглый" и "Максон

Об этом сегодня сообщила пресс-служба полка "Азов", передает "ДС". 

"Враг, коварно пренебрегая всеми договоренностями и режимом прекращения огня, атаковал наши опорные пункты из артиллерии 122 мм и минометов 120 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полтавчанин Дмитрий "Круглый" Пругло пришел в "Азов" в 2014 году, принимал участие во всех ключевых боях подразделения, где показал свои храбрость и профессионализм". Он занимал должность заместителя командира роты по работе с личным составом. Ему было 28 лет.

23-летний Максим "Максон" Олексюк присоединился к полку "Азов" в 2017 году. "За полтора года службы проявил себя преданным военному делу, ответственным и искренним побратимом", - рассказали в полку.

Напомним, в течение минувших суток, а также с начала текущих на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих, еще как минимум были ранены.

Президент Владимир Зеленский заявил, что артиллерийские обстрелы вблизи Новолуганского в ночь на 7 июня, в результате которых двое украинских военных погибли, а восемь получили ранения, "свидетельствуют о потере Россией контроля над наемниками". Такая формулировка в заявлении президента вызвала критику со стороны некоторых украинских политиков. 

    Реклама на dsnews.ua