• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны подробности ДТП под Киевом, в котором погибли 4 человека

Реклама на dsnews.ua
Прокуратурой Киевской области взято на контроль расследование ДТП в Бородянском районе, в котором погибли четыре человека, в том числе двое детей

Об этом сегодня проинформировала пресс-служба надзорного ведомства, передает "ДС". 

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Touran, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомобилю Volvo XC90, который двигался по главной дороге в результате чего оба транспортных средства столкнулись.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Киевской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного с.3 ст.286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что "водитель автомобиля Volkswagen Touran задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения".

По данным полиции, авария произошла на выезде из села Здвижевка. "Две легковушки перевернулись. В результате ДТП погибли четверо пассажиров автомобиля Volkswagen: 33-летняя мать, ее 11-летний сын и 39-летнего возраста женщина со своим 12-летним сыном", - сообщила пресс-служба областного главка полиции.

Также в ДТП пострадали трое человек из другой машины. Все они были госпитализированы. 

    Реклама на dsnews.ua