• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стали известны подробности трагедии под Киевом, где собаки загрызли бойца АТО

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 7 января, утром в Киевской области четыре собаки насмерть загрызли мужчину

Как передает "ДС", волонтер Светлана Шеповалова, которая опубликовала сообщение о трагедии, в комментарии "Громадському радіо" сообщила, что породистые собаки загрызли мужчину, который шел на электричку вместе с 14-летней дочерью. Девушке удалось сбежать, а ее отец попытался отбиться от собак, но погиб.

"Местная власть, а именно глава поселкового совета отказался переправлять тело (погибший был прописан в Киеве - Ред.), потому что у них нет денег. Девочке 14 лет. Есть еще один несовершеннолетний ребенок, есть жена-инвалид, оставшихся без отца, без кормильца", - рассказала Светлана.

Собак позже застрелили местные жители. Правоохранителям удалось установить личность хозяинв животных - это 69-летний местный житель. По словам пресс-секретаря полиции Киевской области Николая Жуковича, у каждой собаки был электронный ошейник, по периметру двора был протянут провод, который не позволял этим собака выходить за периметр дома, потому что включался электрический ток и у животных в ошейниках щипало. Таким образом они не выходили со двора. "Сейчас, наверное потому, что наступили морозы, были перебои с напряжением и это повлияло на то, что собаки смогли самовольно выйти за пределы этого дома", - сказал Жукович.

    Реклама на dsnews.ua