• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, чем виновница ДТП в Харькове занималась накануне трагедии

Реклама на dsnews.ua
Накануне смертельного ДТП в Харькове виновница трагедии - 20-летняя Алена Зайцева - отдыхала в элитном ресторане "Чили" на проспекте Независимости

Об этом говорится в материалах дела, передает "ДС" со ссылкой на NewsRoom.

Как следует из документов, 19 октября в Киевский районный суд Харькова обратился следователь с ходатайством о временном доступе к записям с камер видеонаблюдения ресторана "Чили".

По информации правоохранителей, Зайцева в компании третьих лиц находилась в заведении в период с 17:45 до 20:09.

По мнению следователя, видео прояснит, употребляла ли девушка спиртные напитки, села ли после этого за руль, а также поможет установить личности ее друзей.

Суд ходатайство удовлетворил, обязав работников "Чили" предоставить записи с внешних и внутренних камер наблюдения.

Срок действия ходатайства - один месяц, обжалованию документ не подлежит.

Напомним, 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли пять человек, еще шесть пострадали.

За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка Алена Зайцева. Ее задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей. 20 октября, Киевский райсуд Харькова принял решение взять Зайцеву под стражу без возможности внесения залога на 60 суток - до 16 декабря.

В ходе заседания суда прокурор заявил, что Зайцева накануне аварии употребляла опиаты. Однако адвокаты девушки настаивают, что она принимала успокоительные препараты.

    Реклама на dsnews.ua