• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, где именно в России осел Плотницкий

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий вероятнее всего проживает в Воронеже (Россия)

Об этом пишет "Обозреватель", передает "ДС".

Журналисты выяснили, что в этом городе зарегистрирована благотворительная организация Плотницких под названием "Славянская щедрость".

Согласно данным в сети, организация зарегистрирована на имя брата Плотницкого Михаила, а также Ксении Плотницкой. Установить ее степень родства с экс-главарем "ЛНР" пока не удалось.

Отметим, что по информации некоторых СМИ, после начала антитеррористической операции Плотницкий и его брат Михаил перевезли родителей из поселка Кельменцы Черновицкой области в поселок Подгорный в Воронеже. Отец и мать Плотницких якобы скончались в 2016 году от отравления грибами.

Также в СМИ фигурировала информация о том, что Плотницкий переехал в роскошный особняк в элитном поселке Барвиха в Подмосковье. Ориентировочная стоимость недвижимости может составлять $30 миллионов.

Как сообщала "ДС", в понедельник, 15 января, руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов сообщил, что сепаратист находится на территории Российской Федерации.

Как известно, в ноябре после продолжительного конфликта с другими главарями боевиков Плотницкий подал в отставку якобы по состоянию здоровья. Вместо него главарем "ЛНР" стал Леонид Пасечник.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua