• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Стало известно имя мужчины, умершего во время марафона в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Во время марафона в Киеве 8 октября умер директор "Тернопольского мясокомбината" Виктор Малюта

Об этом ТСН сообщили в пресс-службе компании "Агропродсервис", в которую структурно входит "Тернопольский мясокомбинат", передает "ДС".

"Сегодня преждевременно ушел из жизни директор "Тернопольского мясокомбината" Виктор Малюта. Жизнерадостный и всегда улыбающийся, профессионал своего дела. Любил жизнь и заботился о своем здоровье. Но сегодня, во время соревнований по бегу в Киеве, сердце неожиданно остановилось" , - говорится в сообщении компании.

В свою очередь, генеральный менеджер компании "Run Ukraine", которая является организатором "Киевского международного марафона 2017" (Wizz Air Kyiv City Marathon), Дмитрий Черницкий рассказал, что человек, который умер во время марафона, впервые принимал в нем участие.

"Он бежал дистанцию ​​10 километров. Это случилось на 5-м км, то есть, он даже полдистанции не одолел. Он впервые участвовал в таком марафоне", - сказал Черницкий.

Известно, что родные умершего ждали его на финише.

"Мы установили контакт с родными, поехали на место происшествия. Его на финише ждали жена, дочь и зят ", - добавил генеральный менеджер компании-организатора марафона.

Как сообщала "ДС", в воскресенье, 8 октября, в Киеве во время забега на марафоне Wizz Air Kyiv City Marathon умер мужчина.

    Реклама на dsnews.ua