• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, как шпион Кремля попал в Кабмин

Реклама на dsnews.ua
В команду Владимира Гройсмана Станислава Ежова рекомендовало Министерство иностранных дел

Об этом сообщает источник в аппарате правительства, передает "ДС" со ссылкой на Громадское.

"После назначения спикером Владимиру Гройсману понадобился переводчик. Он обратился в МИД, ему порекомендовали Ежова. На то время он имел репутацию одного из лучших синхронных переводчиков", - говорит источник.

По его словам, перед назначением на должности в правительстве и парламенте Ежов проходил проверку в управлении контрразведки, которое оба раза согласовало его кандидатуру.Неофициально, опасаясь обвинений в разглашении материалов уголовного производства, источники в СБУ утверждают, что россияне завербовали Ежова во время работы в посольстве Украины в США.

В поле зрения украинских спецслужб Ежов попал лишь весной этого года. С того времени его "вела" СБУ.

Как сообщала "ДС", в секретариате украинского правительства задержали чиновника, завербованного спецслужбами РФ.Задержанным СБУ за шпионаж является замруководителя протоколапремьер-министра Украины Станислав Ежов. Позже появилось видео задержания Ежова.Нардеп Антон Геращенко рассказал, что Ежов работал на российские спецслужбы в течение двух лет. СБУ позднее объявила ему о подозрении.В Службе безопасности также Ежов передавал ГРУ данные о зарубежных поездках и переговорах главы правительства, которую получал во время личных встреч.

    Реклама на dsnews.ua