• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, когда будут окончательные итоги расследования стрельбы в Мукачево

Полный отчет по расследованию событий, которые произошли в июле в Мукачево, будет готов в сентябре
Фото: Facebook Mustafa Nayyem
Фото: Facebook Mustafa Nayyem
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко", секретарь ВСК Валерий Пацкан со ссылкой на членов временной следственной комиссии (ВСК), передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Мы выясняем очень узкие детали, поскольку много разногласий, после того, как начали получать соответствующие реакции служебных расследований различных силовых структур, отдельно свои расследования проводит МВД, отдельно ГПУ и СБУ", - говорится в сообщении.

При этом Пацкан уточнил, что на данный момент проходит общение с Валерием Гелетеем.

"Скорее решение будет базироваться на том, что контрабанда была предметом, чтобы разжечь вражду между МВД и СБУ, скорее всего для этого использовались бойцы Правого сектора. Нам становится понятным, что координация между структурами МВД и СБУ отсутствует, это в очередной раз подтверждают показания и МВД и СБУ ", - уточнил нардеп.

При этом он добавил, что в сентябре будут окончательные результаты ВСК.

"Очень много вопросов, которые, я думаю, мы до конца этой недели выясним, и мы все же выйдем из политико-правового решения на начало или на середину сентября с конечным отчетом нашей ВСК", - резюмировал он.

Читайте также:

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между "Правым сектором" и милицией, в результате чего погибли три человека и четверо ранены. Позже в ПС уточнили, что погиб один активист.

По результатам событий, произошедших в Мукачево 11 июля, открыто 3 уголовных производства: создание преступной организации, террористический акт и превышение власти и служебных полномочий. Также действия представителей закарпатского ПС квалифицируются как бандитизм. Подозревается 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет.

    Реклама на dsnews.ua