• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда начнется суд по делу Насирова

Реклама на dsnews.ua
Судебное рассмотрение дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова начнется после 9 ноября

Об этом сообщил в комментарии журналистам руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"9 число - это дедлайн, после которого подозреваемый Насиров будет считаться таким, что ознакомился с материалами производства", - сказал он.

После этого обвинительный акт в отношении Насирова САП направит для рассмотрения в суд.

Напомним, 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному председателю ГФС Романа Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 дней с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как за него внесли залог.

Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах депутата Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентре".

    Реклама на dsnews.ua