• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда в Киеве будут отмечать новогодние праздники

Реклама на dsnews.ua
Киевская городская государственная администрация решила провести новогодние и рождественские праздники с 16 декабря по 14 января 2018 года

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации №1300 от 19 октября, передает "ДС" со ссылкой на Українські Новини.

В указанный период в столице пройдут новогодне-рождественские праздники в рамках масштабного культурно-художественного проекта "НеоРик на Софии".

Киевлян и гостей столицы ждет интересная развлекательная программа на трех локациях - Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде.

Все локации зимнего городка будут тематически объединены красками неонового света - его территорию украшать будут 80 км иллюминации.

Также будут обустроены крытые и комфортные зоны вдоль линии фуд-корта (2 500 кв. м), которые будут защищать посетителей от осадков.

Фуд-корты будут размещены импровизированными кварталами, в каждом из которых посетители смогут попробовать особые блюда.

Сцену оснастят современным качественным звуком, светом, тематическими спецэффектами.

На территории зимнего городка планируется обустроить Wi-Fi покрытие.

На период подготовки и проведения мероприятий, с 29 ноября до 31 января 2018 года, будет действовать ограничение движения транспортных средств (кроме городского пассажирского транспорта, который работает в обычном режиме) вдоль Владимирского проезда (от д. № 23 по ул. Софийской до Михайловской площади) и на ул. Владимирской (от Рыльского переулка до Владимирского проезда).

Также с 29 ноября до 31 января 2018 года будет запрещено движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда (от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади).

Кроме того, будет запрещено движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда (от д. № 23 по ул. Софиевской до Михайловской площади) и на ул. Владимирской (от Рыльского переулка до Владимирского проезда): 19 декабря с 16:00 до 21:00; 31 декабря с 20:00 до 3:00 1 января 2018; 1 января 2018 с 14:00 до 21:00; 7 января 2018 с 12:00 до 15:00.

В работу маршрутов наземного пешеходного транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по указанным улицам, будут внесены изменения, о чем будет сообщено дополнительно.

Отмечается, что во время новогодне-рождественских празднований будет обеспечено дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи.

    Реклама на dsnews.ua