• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно о новых потерях боевиков, которые "повесили" на укроДРГ

Реклама на dsnews.ua
Не менее шести боевиков, которые временно оккупировали часть востока Украины, на минувшей неделе подорвались на минах на мариупольском направлении зоны АТО

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"На мариупольском направлении в течение четырех последних дней не менее шести боевиков из состава "9-го омсп мп 1-го АК ДНР" получили ранения разной тяжести в результате подрыва на минах", - сообщил он.

Военный эксперт добавил, что главари террористов говорят об "украинских ДРГ, которые скрытно минируют подходы к позициям".

"В распоряжении относительно организации эффективного непрерывного наблюдения за нейтральной зоной и уточнения зон минирования, командование оккупантов "уточняет", что данные "украинские ДРГ" имеют высокий уровень подготовки, пройдя обучение у "западных инструкторов", - информировал Тымчук.

"В то же время, на данном направлении ранее боевики "ДНР" активно выставляли минные поля, не фиксируя документально места их расположения", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua