• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, зачем военные расстреливали беспилотники в Запорожской и Черкасской областях

Реклама на dsnews.ua
Военные сбили два беспилотники у складов ракетно-артиллерийского вооружения воинских частей ВСУ в Запорожской и Черкасской областях

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает "ДС".

Отмечается, что в полдень вблизи складов часовые обнаружили беспилотные летательные аппараты.

В обоих случаях часовые открыли огонь по БПЛА. Мобильные группы военных частей обследовали прилегающие территории и задержали лиц, руководивших БПЛА. Немедленно было сообщено подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции в зоне их ответственности.

Вместе с тем позже выяснилось, что полеты беспилотников вблизи складов ракетно-артиллерийского вооружения происходили в рамках плановых антитеррористических учений с целью проверки надежности охраны объектов повышенной опасности.

В Минобороны отмечают, что личный состав дежурных смен действовал четко и уверенно, выполняя боевые задачи по охране и обороне указанных военных объектов.

Напомним, 5 ноября военные обнаружили незаконное использование БПЛА у одной из воинских частей десантно-штурмовых войск ВС Украины.

4 ноября в запретной зоне возле одного из арсеналов Вооруженных сил Украины радиолокационными средствами также выявили неправомерное использование беспилотного летательного аппарата.

    Реклама на dsnews.ua