• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Станция метро "Левобережная" в Киеве изменит своё "лицо" после реконструкции

Реклама на dsnews.ua
Плитка в вестибюле останется прежней, фасад входа будет изменен

Экс-заместитель главы КГГА Илья Сагайдак опубликовал на своей странице в Facebook проект реконструкции станции метро "Левобережная", передает "ДС".

"Сначала дизайн был другой, но в связи с нехваткой времени (полтора месяца) мы поняли, что не успеем воплотить все идеи. Пришлось обыгрывать дизайн вокруг существующей плитки на стенах, которую успеют только восстановить. Также в процессе реализации замысла изменили систему освещения вестибюлей, отказались от использования лед-подсветки отделки колонн и фасадов на перроне и упростили дизайн фасадов входа в метро с площадей", - написал он.

Как сообщала "ДС", 18 февраля на станции метро "Левобережная" начались ремонтные работы в связи с проведением международного песенного конкурса Евровидение.

Таким образом, вестибюль №2, где находится выход к городской электричке и рынку, не будет функционировать около месяца.После окончания работ первый вестибюль откроют и приступят к ремонту второго. Пассажирам советуют, по возможности, планировать свои маршруты через другие станции. "Левобережная" вернется к привычному режиму работы в конце апреля.

    Реклама на dsnews.ua