• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Старлей полиции организовал преступную группу в Киеве, - Нацполиция

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция подозревает своего коллегу, старшего лейтенанта, в организации преступной группы

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает "ДС".

Как сообщается, под руководством сотрудника полиции, группа воров проникала в частные дома в населенных пунктах Киевской области, выносила ценности и оружие, а затем сбывала краденое.

По информации пресс-службы, лидером оказался 28-летний оперуполномоченный Киево-Святошинского отдела полиции Киевской области. Используя служебное положение, полицейский сплотил вокруг себя ранее судимых лиц. Хорошо владея оперативной обстановкой, полицейский лично подбирал домовладения жителей области, готовил подробный план и орудие преступления. Преступники передвигались на собственном автомобиле полицейского, и совершали несколько краж за ночь.

Об объект нападения воры были хорошо информированы, а попадая в дома, выносили все имеющиеся ценности. Так в селе Шпитьки, Киево-Святошинского района, из жилища злоумышленники похитили 4 единицы зарегистрированного огнестрельного оружия, более тысячи патронов к нему, $16,5 тыс. и 2 тыс. евро, дорогое стрелковое и тактическое снаряжение. В одном из домов в селе Хотов сообщники похитили 6,5 тыс. евро, $2 тыс., большое количество ювелирных украшений, дорогие часы, кожаные изделия, оружие, документы и ключи от автомобилей.

Лидер преступной группы был задержан после очередной кражи. Во время обысков изъят ряд вещественных доказательств: золотые украшения, оружие, меховые и кожаные изделия, орудия преступления и спецсредства. Старшего лейтенанта полиции - организатора преступной группы задержали и поместили в СИЗО.

    Реклама на dsnews.ua