• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Старшего следователя ГФС поймали на взятке от крупного налогоплательщика

Реклама на dsnews.ua
Задержаному сотруднику Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков светит до 10 лет

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в четверг задержали старшего следователя межрегионального Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) - Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Правоохранитель требовал и получил неправомерную выгоду в размере $10 тыс. от директора общества за возвращение ранее изъятых документов и материальных ценностей", - сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

По итогам операции, проведенной сотрудниками Управления по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками органов, ведущих борьбу с преступностью главного следственного управления ГПУ совместно с Департаментом процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата ГПУ и Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде взятия под стражу.

По данным ГПУ, действия задержанного предварительно квалифицированны по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Согласно действующему УК, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua