Стартовал новый сезон проекта Business 2 Students

Новый сезон B2S осень-зима 2018 стартовал при поддержке компании Watsons Украина, проект традиционно проходит в ведущем ВУЗе страны – Киевском национальном торгово-экономическом университете

С сентября по декабрь этого года студенты КНТЭУ и все желающие по предварительной регистрации смогут посетить шесть мастер-классов от практиков из бизнеса.

Тема каждого мастер-класса разработана специально для этого проекта, спикеры расскажут о том, что близко и важно каждому студенту, планирующему старт своей карьеры. Среди спикеров B2S сезона осень-зима 2018 - Роман Тугашев, основатель фестивалей "Уличная Еда" и "BeLive", "Менеджер Киева" Юлия Бевзенко, Head of Product образовательного проекта "Суперлюди" (Fedoriv) Александр Кучерук, начальник отдела корпоративных коммуникаций и связей с общественностью Watsons Украина Екатерина Веремеева, операционный директор компании Анна Савельева, начальник департамента по работе с персоналом Алена Рубанец.

Компания Watsons не первый раз принимает участие в проекте Business 2 Students. В 2017 году Анна Савельева выступала в КНТЭУ с лекцией о карьерных возможностях компании Watsons Украина, о ценностях бренда и компетенциях, необходимых для работы молодым специалистам. Анна считает, что работа в коллективах, где много молодежи, - это и возможности роста для компании, и в то же время вызов. "Бизнес сегодня должен быть не только прозрачным и стабильным, чтобы привлечь молодое поколение, он должен давать возможности для личного развития, поддерживать и направлять. Только так можно достичь личного и коллективного успеха и быть лучшим в своем деле", - говорит Анна Савельева. Компания Watsons регулярно принимает на работу стажеров и сотрудников в различные подразделения. "Принимая участие в этом проекте Business2Students, мы планируем соединить и продемонстрировать студентам бенефиты EVP и BVP, стать ближе как работодатель и в то же время как ритейлер для сегодняшних студентов и наших завтрашних коллег", - подчеркнула Екатерина Веремеева. "В течение 2017-2018 гг более 100 студентов прошли практику у нас в компании (в том числе студенты КНТЭУ). Для многих из ребят - это первое место работы. Мы рады, что многие студенты продолжают работать у нас и после практики. Работа с молодёжью и постоянный диалог с молодым поколением является важным стратегическим направлением для нашей компании и для Украины в целом, поскольку мы создаём будущее вместе", - считает Алена Рубанец.

Первый проректор КНТЭУ, профессор, доктор технических наук Наталья Притульская отметила: "Проект "Business2Students" уже в течение трех "сезонов" демонстрирует пример еффективной коллаборации университета и бизнеса. Современный учебный процесс должен быть настроен на формирование у студентов актуальных, востребованных при дальнейшем трудоустройстве компетенций. Поэтому мастер-классы от практиков с реальными кейсами и захватывающими историями собственного становления в бизнесе - существенный вклад в формирование у студентов жизненных ценностей и стимул к профессиональному росту. Для университета Business 2 Students - жизненно важная составляющая в реализации собственной стратегии развития, обеспечения конкурентоспособности через диалог студентов и их будущих работодателей. Побольше бы такого общения преподавателей, студентов и представителей практической среды!"

Наталья Дмитренко, инициатор проекта Business 2 Students, говорит о важности информационно-энергетического обмена, который происходит в процессе реализации проекта. "Приходя в КНТЭУ, я чувствую востребованность и интерес. Есть студенты, которые всегда в первых рядах, им всегда надо больше, и это вдохновляет! Такие студенты получают все бенефиты проекта: лучшую работу, интересное общение со спикерами, уникальные лайфхаки... Почему, когда я была студенткой, никто не рассказал мне, как это будет на самом деле в реальной жизни? Каждую волну B2S мы стараемся сделать особенной, не сугубо академической, а интересной и полезной для всех участников проекта. Так будет и в сезоне осень-зима 2018". 

Оксана Кузьменко, директор Центра бизнес-тренинга КНТЭУ отмечает: "Важность проекта B2S для студентов трудно переоценить! Это уникальная возможность окунуться в мир бизнеса, пообщаться с ТОП-менеджерами лучших компаний. Студенты испытывают невероятные эмоции, выходя из аудитории. Чаще всего это восторг, но мы видели и другое: замешательство и сомнение. Это та необходимая встряска, которая мотивирует, заставляет уже сегодня начать работать над собой и своим будущим, в том числе учить языки, ведь только английского уже недостаточно!"

"Проект гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это не просто возможность стажировки в хорошей компании для студентов. Это стратегически правильное решение Университета и бизнеса. Кооперируясь сегодня, мы строим наше завтра! Согласитесь, имея хорошо оплачиваемую работу в Украине, будут ли студенты искать лучшей жизни за границей? Наша страна имеет огромную проблему - эмиграция интеллектуального капитала. Поэтому подобные инициативы сегодня имеют национальное значение", - считает Оксана Кузьменко.