Стаут с мороженым и "МозгоБойня": в Киеве стартует фестиваль пивной культуры

Kyiv Beer Festival соберет пивоваров со всей Украины

На выходных, 19-20 мая, на "Арт-заводе Платформа" пройдет второй Kyiv Beer Festival. Как сообщили "ДС" в команде Ulichnaya Eda, на фестивале можно будет не только попробовать множество сортов крафтового пива, но и найти развлечения для всей семьи - будут стендап, мастер-классы, лекторий, интеллектуальные игры, спортивные активности и музыкальные выступления.

Посетители фестиваля смогут попробовать около двухсот сортов крафтового пива, для удобства в пивном павильоне будут расположены омыватели для бокалов и автоматы с бесплатной питьевой водой.

В лектории пивовары расскажут об особенностях приготовления и потребления крафтового пива, собственных производствах, секретах пивного бизнеса.

На фуд-корте можно будет окунуться в процесс Beer & Food Pairing - поиск наиболее удачных сочетаний блюд и продуктов с сортами пива. На входе каждый гость получит гид по фестивалю с картой фуд-корта и советами по гастрономическим сочетаниям.

Как отмечают организаторы, на Kyiv Beer Festival можно отправляться даже с друзьями и близкими, которые не пьют пиво. На территории будут бары разного формата, в том числе винный бар с дегустациями, чиллаут-зоны с кальянами. Для всех желающих каждые полчаса представители благотворительного фонда "Жизнелюб" будут проводить экскурсии по фестивалю. В павильоне 3.1 будут расположены зона для настольных игр, тату-салон, beauty corner с макияжем и укладками для девушек, барбершопы для мужчин и детей. В павильоне 3.2 будут проходить лекции и воркшопы. Любителей активного отдыха заинтересует skeamboard, bumperball, стрельба из лука, пинг-понг, баскетбол и настольный футбол.

На фестивале снова будет стендап - на этот раз гостями станут популярные украинские комики Денис Кораблев, Сергей Липко, Настя Дерзкая и самый юный комик Украины Кирилл Мазур. Для меломанов на Зеленой сцене организаторы соберут практически все музыкальные стили: от синти-попа до рокабилли. Самым долгожданным гостем станет группа Green Grey - в этом году легендам украинского рока исполняется 25 лет. Начинать праздновать юбилей они начнут на Kyiv Beer Festival и в течение года обещают поклонникам грандиозный сюрприз.

Специально для детей в павильоне "Арт-дом" обустроят детский сад с нянями, большую игровую зону, зону для кормления и пеленания грудничков. Из развлечений - шоу мыльных пузырей, LEGO-зона, художественные мастер-классы, самая большая песочница с сенсорным песком и аквагрим.

В рамках фестиваля пройдет масштабный чемпионат на 50 команд по интеллектуальной игре "Мозгобойня". Популярный сейчас формат паб-квиз, то есть барная викторина, впервые будет реализован в рамках опен эйра.

Стоимость билетов: 150 грн с дегустационным бокалом, 100 грн без бокала. Дети до 15 лет - бесплатно.