• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стивен Сигал заговорил по-русски, получив от Путина российский паспорт

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин вручил известному американскому актеру Стивену Сигалу паспорт гражданина Российской Федерации

Церемония вручения прошла сегодня, сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"С самого начала мы говорили о том, что если это произойдет, это будет абсолютно деполитизировано. Я хочу вас поздравить и выразить надежду на то, что это маленький, но все-таки жест и может быть признак постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений ", - сказал Путин.

По его мнению, наличие российского гражданства облегчит Стивену Сигалу как реализацию его профессиональных планов, так и общение с друзьями в России.

"Спасибо большое", - ответил Сигал Путину по-русски.

Президент России также указал актеру, что без его подписи паспорт считается недействительным, и тот расписался на первой странице паспорта.

По данным Life.ru, имя-отчество Сигала в российском паспорте пишется как "Стивен Фредерик".

При этом Путин заявил, что хранит все подарки Сигала и рассчитывает сохранить личные отношения с новым гражданином России. "Никогда не сомневайтесь в этом", - ответил ему тот.

Как сообщала "ДС", 3 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала.

В Кремле объяснили, что решение Путина подарить российское гражданство Сигалу было принято после неоднократных и настойчивых просьб самого актера.

Сигал прилетел в Москву за паспортом еще 19 ноября, ему пришлось ждать почти неделю.

    Реклама на dsnews.ua