• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стоимость жетона в метро Киева возрастет до 8 грн, поездка по проездному будет стоить 6,3 грн

Реклама на dsnews.ua
Стоимость проезда в киевском метрополитене вырастет, по проездному можно будет проехаться за 6,3 грн, а по контактной карте - по 6,5 грн

Об этом сказал начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский на пресс-брифинге, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 грн 30 копеек в проездных и на 1 грн 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23 - сохранены", - сказал Брагинский.

Отметим, пресс-секретарь ведомства Наталия Макогон уточнила в комментарии "Украинской правде", что стоимость жетона составит 8 грн.

Кроме того, Брагинский добавил, что средства, которые будут полученные в результате повышения тарифов, будут направлены на оплату энергоресурсов и приближение зарплаты на предприятии к средним показателям в столице.

"Нам нужно удержать высококвалифицированных работников, которые сегодня массово едут на самую простую работу в Европу, где получают 1000 евро ежемесячно, или идут в частные компании. Есть около 300 вакансий, среди которых машинисты, электрики и слесари по ремонту эскалаторов. То есть, специалисты, от которых зависит надлежащая работа метрополитена", - сказал руководитель подземки.

    Реклама на dsnews.ua