Страшилку о грядущей депортации жителей ОРДЛО показали у Скабеевой (ВИДЕО)

Фейк о намерениях украинской власти переселить жителей ОРДЛО на Западную Украину в целях перевоспитания подхватила и путинская пропагандистка Ольга Скабеева

Соответствующий видеоотрывок из ее программы на телеканале "Россия-1" опубликовал в Facebook украинский журналист Денис Казанский, передает "ДС".

Напомним, боевики Донбасса придумали очередной фейк о намерениях украинской власти переселить жителей ОРДЛО на Западную Украину в целях перевоспитания. Террористы сфабриковали "тайный план Украины по усмирению Донбасса", который разместили в анонимном телеграмм-канале. Боевики заявили, что это утечка из СНБО.

В эфире своей программы на росТВ Скабеева говорит о том, что украинская власть намеревается переселять жителей Донбасса во Львов, чтобы "бандеровцы" учили их говорить "на мове".

Фейк путинских пропагандистов повеселил журналиста Дениса Казанского.

"Тем временем феерический фейк о том, что жителей Донбасса будут насильно депортировать во Львов, перекочевал из анонимного помойного телеграм-канала на Россию-1 в программу к Скабеевой. Там прямо так и показывают на всю страну эту безалаберную, кривую фальшивку с ошибками в инициалах Богдана", - написал он.

"Самое поразительное, что они даже не понимают, что несут. Почему переселение во Львов из ОРДЛО должно восприниматься как наказание? Да жители какой-нибудь захарканной Ждановки или Фащевки почтут за счастье бесплатно переехать в крупный город, где хотя бы есть вода и банкоматы!", - добавил журналист.