• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страшная авария в Харькове: Подозреваемая отказалась давать показания

Реклама на dsnews.ua
Водитель автомобиля Lexus 20летняя Елена Зайцева, которая в Харькове врезалась в толпу прохожих, отказалась от дачи показаний

Об этом сказал спикер ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранникова, сообщает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Она (Зайцева, - ред.) отказалась давать показания, сославшись на ст. 65 Конституции, в которой идет речь, что лицо не несет ответственности за отказ давать показания в отношении себя", - отметила Баранникова.

По словам начальника следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергея Чижа, водитель автомобиля Lexus нарушила ПДД, о чем свидетельствуют показания очевидцев и видео с места ДТП.

Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

В сети появилось видео момента ДТП в Харькове, на котором видно, что в трагедии виновна девушка-"мажорка".

    Реклама на dsnews.ua