• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стрельбой и титушками в пансионате с беженцами под Киевом занялась полиция

Реклама на dsnews.ua
Полиция откроет уголовное производство по факту конфликта в пансионате "Джерело" в Пуще-Водице под Киевом, в который ворвались титушки, после чего началась стрельба

"Должны начать уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса - хулиганство. Сейчас устанавливаем причины конфликта", - сказала представитель ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По ее словам, на оперативную линию сообщили о конфликте в пансионате.

"Выехали патрульные полицейские, оперативная группа и выяснилось, что конфликт возник между людьми, проживающими в пансионате, и представителями одного из совладельцев этого учреждения", - сказала Блищик.

Она также подчеркнула, что во время конфликта был произведен только один выстрел.

"Во время конфликта прозвучал один выстрел, применялась пиротехническая продукция, сейчас мы уже установили владельца оружия. Оружие зарегистрировано в установленном законом порядке", - сообщила она.

Как сообщала "ДС", в пансионате "Джерело" под Киевом, где проживают переселенцы с Донбасса и Крыма произошел конфликт со стрельбой между титушками и бойцами батальона "Айдар", которые также находятся в пансионате.

    Реклама на dsnews.ua