• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Строительство метро на Виноградарь начнут в этом году

Реклама на dsnews.ua
Метрополитен Киева хочет начать строительство двух новых станции в сторону Виноградаря уже в этом году

Об этом на брифинге сказал первый заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"На сегодняшний день есть такое решение о продолжении развития Сырецко-Печерской линии от станции Сырец к массиву Виноградарь. Уже на сегодняшний день прошла разработка проектной документации, осуществлена экспертиза проектных решений, и в этом году разрабатывается и рабочая документация и уже запланировано начать первые шаги по строительству станции метрополитена в направлении Виноградарь", - сказал Гавриленко.

Он отметил, что первыми станциями будут "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Как ранее сообщала "ДС", глава киевской подземки анонсировал открытие этих станций до конца 2019 года.

Также сообщалось, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) договорилась с китайской компанией China Railway International Group (CRIG) о строительстве Подольско-Выгуровской линии метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина.Подольско-Выгуровская линия метрополитена будет состоять из 14 станций, 3 пересадочных узлов и 1 электродепо.

Строительство линии будет осуществляться в 2 очереди, каждая из которых будет длиться 3-4 года.

Также, сообщалось, что на Святошинско-Броварской ветке Киевского метрополитена вскоре может появиться новая станция метро и депо для поездов.

    Реклама на dsnews.ua