• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СЦКК отреагировал на обращение Vodafone о доступе к кабелю в "серой зоне"

Реклама на dsnews.ua
Совместный центр по контролю и координации принял к рассмотрению обращение Vodafone о доступе к поврежденному кабелю

Об этом сказала начальник отдела связей с общественностью компании Vodafone Виктория Рубан, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Буквально несколько часов назад СЦКК сообщил нам, что наше обращение взято в работу. Ждем. Ситуацию можно решить, если нам обеспечат физический доступ к кабелю хотя бы в серой зоне. Если нашим бригадам будет обеспечен более-менее безопасный доступ, то мы сможем отремонтировать кабель и это решит проблему со связью если не для всех абонентов, то для большей их части", - рассказала Рубан.

Она заверила, что Vodafone не имеет прямых контактов с незаконными вооруженными формированиями.

"Мы обращаемся к украинской власти, потому что мы украинская компания и действуем по украинским законам", - отметила она.

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о возможности введения внешнего управления на территории "республики" в отношении компании "Vodafone-Украина".

По словам Захарченко, ранее "из-за диверсии" была прекращена работа мобильного оператора на территории оккупированной территории. В пресс-службе это назвали "информационной блокадой Киева".

В компании Vodafone заявили, что стороны конфликта на Донбассе, а также наблюдатели пока не позволили мобильному оператору отправить ремонтную бригаду на поврежденную линию на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua