• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Студенты и преподаватели из "ДНР" просятся в переехавший Донецкий университет

Реклама на dsnews.ua
Вуз разместился в Виннице и готов делать встречные шаги для "одумавшихся"

В Донецком национальном университете с удовлетворением отмечают тот факт, что студенты и преподаватели вуза, остававшиеся на оккупированной территории, активно изъявляют желание продолжить работу и обучение в ДонНУ, который еще в прошлом году переехал в Винницу. Об этом со ссылкой на странице вуза в Facebook собщает "ДС".

"ДонНУ свидетельствует новую тенденцию возвращения студентов и преподавателей, которые были запутаны российской и сепаратистской пропагандой", – говорится в сообщении.

"Начиная с 01.07.2015 года приемная комиссия ДонНУ будет рассматривать ходатайства и заявления бывших студентов относительно их восстановления в рядах студенчества Донецкого национального университета в Виннице", - сообщает руководство вуза. 

Читайте также:

"С удовольствием воспринимаем информацию о трудоустройстве коллег с так называемого университета "ДНР" в учебных заведениях системы образования и науки Украины", - говорится в сообщении. 

Напомним, Министерство образования Украины заявило, что не намерено признавать дипломы, полученные на оккупированной территории. Чтобы получить диплом государственного образца, студент должен перевестись в вуз, расположенный на подконтрольной Украине территории.

    Реклама на dsnews.ua