• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Студенты поделились своим видением финансовой грамотности

Реклама на dsnews.ua
Центр "Развитие КСО" при поддержке компании VISA провел финал Национального конкурса студенческих видео-работ на тему финансовой грамотности

Студенческие команды представили жюри свои видео-работы и защитили инвестиционные проекты с возможностью получения денежного приза от VISA, информирует "ДС".

Победителями стали студенческие команды Одесской национальной академии пищевых технологий (1 место), Тернопольского национального экономического университета (2 место) и Киевского национального лингвистического университета (3 место). Авторы представили видео на темы финансовой грамотности, планирования жизни и безналичных расчетов и именно они получат денежные призы от Visa на сумму 9000, 6000 и 3000 грн. соответственно для реализации собственных инвестиционных идей.

В состав профессионального жюри вошли представители компании VISA, Национального банка Украины, Независимой ассоциации банков Украины, USAID, Киевской школы экономики и Министерства образования и науки Украины.

"VISA всегда использует все возможные меры, чтобы подчеркнуть значительную роль финансовой грамотности в украинском обществе. Без этого важного аспекта мы не можем обеспечить надлежащую безналичную инфраструктуру и экономическое развитие, поскольку эти аспекты зависят не только от технологий, но и от готовности общества использовать наиболее удобные способы осуществления платежей и воспринимать инновации. В Украине мы внедряем ряд инициатив с целью развеять популярные мифы о безналичных платежах и предоставить образовательную информацию различным аудиториям общества ‒ это является частью глобальной инициативы VISA в сфере финансовой грамотности. Этот конкурс был направлен на распространение базовых знаний о финансовой грамотности среди студентов, которые являются будущим нашего государства и нашего экономического благосостояния. Эти молодые люди продемонстрировали свою готовность быть Амбассадорами финансовой грамотности и творчески подошли к выполнению своих работ ‒ и Visa с радостью отметила этих замечательных победителей конкурса ", - прокомментировал Дмитрий Крепак, региональный менеджер VISA в Украине, Грузии и Армении.

За победу в финале соревновались 10 команд со всей Украины, которые были отобраны путем онлайн-голосования на сайте конкурса. Каждая студенческая команда создала оригинальное видео на одну из предложенных тем, среди которых: планирование бюджета, взятие кредита, безналичные расчеты и банковское мошенничество. Именно эти видеоролики будут в дальнейшем использоваться во время занятий в школах и университетах, где сверстники смогут усвоить важные темы финансовой грамотности.

Конкурс "Финансовая грамотность" проходит в рамках образовательной программы Центра "Развитие КСО" под названием "Финансовая и предпринимательская грамотность". Дополнительно, будут разработаны видео-советы по финансовой грамотности и предпринимательству от лидеров общественного мнения (государственных деятелей, артистов, стартаперов и топ-менеджеров), чтобы вдохновить студентов на изучение финансовой грамотности и развитие бизнеса. А для поддержки предпринимательства среди молодежи планируется создание веб-портала с привлечением экспертов и менторов из разных сфер бизнеса и открытия креативных хабов в двух университетах для обучения студентов и обмена идеями.

    Реклама на dsnews.ua