• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал имущество членов "банды из Княжичей" на 3 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский райсуд Киева арестовал имущество банды, планировавшей ограбление в селе Княжичи Киевской области, в результате чего погибли 5 полицейских

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, по ходатайству Киевской местной прокуратуры №10 суд столицы наложил арест на имущество, принадлежащее участникам преступной группы, готовившей разбойное нападение в Княжичах.

В пресс-службе уточнили, что общая сумма арестованного имущества составляет более 3 млн грн.

Напомним, что 6 декабря, суд избрал меры пресечения шести членам банды грабителей, задержанным после перестрелки в Княжичах: четверо были взяты под стражу сроком на 60 суток без права внесения залога, один - с возможностью внесения залога в 480 тыс. грн, еще один подозреваемый, который согласился сотрудничать со следствием, был помещен под домашний арест с ношением электронного браслета.

8 декабря суд избрал меры пресечения еще 2 подозреваемым в участии в банде грабителей в Княжичах. Так, один из задержанных, который сейчас сотрудничает со следствием, был помещен под круглосуточный домашний арест, а его подельник был арестован без права на залог.

Как сообщала ранее "ДС", в ночь на 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и КОРДа погибли 5 полицейских. Четверо скончались по дороге в больницу, еще один - в больнице.

По данным полиции, в селе готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей. Группа задержания и спецподразделение КОРД выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация.

На место приехал наряд Госохраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата КОРД решила, что сотрудников разведки захватили преступники. Произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

    Реклама на dsnews.ua