• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд арестовал подозреваемого в двойном убийстве под Овидиополем

Реклама на dsnews.ua
По ходатайству Ильичевской местной прокуратуры взят под стражу подозреваемый в умышленном убийстве двух человек гражданин соседнего государства

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Подозреваемый обвиняется в совершении убийства мужчины и женщины, чьи тела были найдены в частном доме в с. Прилиманское Овидиопольского района 31 декабря с рублеными ранами головы.

Мужчине сообщили о подозрении по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц). Инкриминируемая мужчине статья предусматривает тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала иностранца, подозреваемого в совершении убийства мужчины и женщины в Одесской области в новогоднюю ночь.

Как сообщала "ДС", 31 декабря суд в Одесской области арестовал без права внесения залога мужчину, подозреваемого в зверском убийстве женщины и ребенка в Овидиополе. 31-летнего жителя Овидиополя подозревают в том, что он убил и обезглавил женщину и ее 2-летнего ребенка, а потом устроил поджог.

Кроме того, маньяка подозревают в том, что он планировал устроить теракт, въехав в большую толпу людей в Одессе. Для этого, по информации полиции, после убийства женщины и ее дочери он сел в грузовик и отправился в город. По дороге он совершил ДТП, но не остановился.

Позже овидиопольского мясника задержали. Установлено, что причиной трагедии стала месть. Кроме того, во время допроса подозреваемый подтвердил намерения "запугать всю Одессу".

    Реклама на dsnews.ua