• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал счета E-Pay в банке Саши "Стоматолога"

Реклама на dsnews.ua
СБУ подозревает платежную систему в пособничестве "ДНР/ЛНР"

Печерский районный суд Киева арестовал счета платежной системы E-Pay во "Всеукраинском банке развития", владельцем которого является Александр Янукович, сын экс-президента Украины, об этом говорится в решении суда от 23 декабря 2015 года, опубликованном в Едином реестре судебных решений, сообщает "ДС".

"Наложить арест на средства, которые находятся на банковском счете ООО "Е-ПЭЙ", открытом в ПАО "ВБР", и приостановить расходные операций по данному счету", - говорится в постановлении суда.

Согласно документу, Печерский райсуд удовлетворил ходатайство следователя СБУ в связи с подозрением в пособничестве террористической деятельности боевиков "ДНР/ЛНР".

Установлено, что с мая 2014 года сотрудники платежной системы через подконтрольные физлица (около 45 человек) на подконтрольной "ДНР" территории обеспечивают обслуживание платежных терминалов, через которые боевики пополняют счета на мобильных телефонах. Также сообщается, что услуги по оплате связи предоставляются через мобильные терминалы на базе платежной системы FlashPay (владелец - банк "Фамильный"), а также платежные системы "Финансовый мир" и City Pay, участником которых является E-Pay. А подозреваемые сотрудники E-Pay пользуются программным обеспечением ООО "Пегас Крым" (официальный представитель российской компании "ПС PEGAS").

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua