• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд готовит подарок Цареву на Новый год

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд Киева запланировал на 31 января 2017 года начать рассмотрение дела против бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Царева

Об этом говорится в судебной повестке, опубликованной в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовый курьер", передает "ДС".

Как отмечается, что в производстве суда находится дело против Царева, обвиняемого по ч. 3 ст. 103, ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса.

Подготовительное заседание назначено на 31 января на 9:00.
В случае неявки Царева суд будет рассматривать дело против него в порядке специального (заочного) судопроизводства.

Как известно, в марте Генеральная прокуратура Украины передала в суд заочный обвинительный акт против экс-нардепа Царева, но суд вернул его на доработку в прокуратуру.

Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи народным депутатом и кандидатом на пост президента, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

Также экс-регионал через СМИ распространял призывы о признании террористических "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Царев объявлен в розыск.

    Реклама на dsnews.ua