• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд избрал меру пресечения активисту, что облил зеленкой Вилкула (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 2 февраля, Бердянский горрайонный суд выбрал меру пресечения представителю "Национального корпуса" Александру Солощенко, что плеснул зеленку в лицо кандидату в президенты Украины Александра Вилкулу

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Бердянск 24.

Представителю "Национального корпуса", 33-летнему Александру Солощенко избрана мера пресечения в виде личного обязательства сроком на 60 суток. Это означает, что бердянец остается на свободе, но на него возложены обязательства, в частности, он в определенные сроки прибывать в милицию и не оставлять свой населенный пункт без предупреждения.

При избрании меры пресечения суд учел, что  преступление небольшой тяжести, а также на то, что активист постоянно проживает в Бердянске и имеет малолетнего ребенка.

Под зданием суда, где избиралась мера пресечения, в поддержку Солощенко перед заседанием собралось около сотни людей, в зал суда правоохранители пропустили несколько десятков активистов. Солощенко провел ночь в отделении полиции, куда его доставили после инцидента.

Как сообщала "ДС", 1 февраля перед встречей с избирателями в Бердянске кандидата в президенты от "Оппозиционного блока - Партии мира и развития" Александра Вилкула облили зеленкой.

    Реклама на dsnews.ua