• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Суд Москвы признал события в Киеве зимой 2014 года госпереворотом

Реклама на dsnews.ua
Сегодня Дорогомиловский суд Москвы признал Революцию достоинства в Украине государственным переворотом

Таким образом, суд удовлетворил иск сбежавшего из Украины бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Владимира Олейника, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Как отмечается, перед заседанием были приняты повышенные меры безопасности - полиция и приставы охраняли не только вход в здание, но и этаж, где шло заседание. В то же время журналистов в зал не пустили - они смотрели заседание с помощью трансляции в отдельном зале.

Также сообщается, что в московском суде в качестве заинтересованного лица был допрошен беглый экс-президент Украины Виктор Янукович.

Напомним, что иск подал в московский суд экс-нардеп Владимир Олейник, который уже несколько лет живет в России. В Украине Олейник объявлен в розыск по обвинению в злоупотреблении властью при голосовании за "диктаторские законы 16 января".

В Украине акции протеста, происходившие с ноября 2013 года по февраль 2014 года, получили название Революция достоинства.

В конце февраля 2014 года Верховная Рада отстранила от власти сбежавшего президента Виктора Януковича, причастного к кровавым событиям на Майдане.

    Реклама на dsnews.ua