• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд не взял под стражу экс-"беркутовца", подозреваемого в убийствах на Майдане

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева отложил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения с ночного домашнего ареста на содержание под стражей экс-"беркутовцу" Александру Белову, который подозревается в убийстве трех участников Революции достоинства 18 февраля 2014 г. в Крепостном переулке

Как передает "ДС", об этом сообщает УНИАН.

В связи с тяжестью инкриминируемых подозреваемому преступлений (таких, как покушение на убийство и законченное покушение на убийство), а также то, что несколько свидетелей прямо указали на него, как на человека, стрелявшего из огнестрельного оружия в митингующих, представители прокуратуры настаивали в суде на содержании Белова под стражей.

Однако судья Печерского райсуда Лариса Сокол отложила принятие решения по этому ходатайству на 22 ноября 14:45 в связи с тем, что Апелляционный суд Киева еще не объявил полного текста постановления, в котором объясняется, почему он изменил меру пресечения Белову (содержание под стражей на ночной домашний арест).

"Хочу отметить, что помповые ружья выдавались личному составу: Бондаренко Сергей, Рак, Мищенко, Войтенко, Белов. Это личный состав, который был с насосными ружьями. Еще Бацких, Белецкий, Кобец, Мацюра, Павленко, Робко, Шевченко. Личным составом с "фортами" руководил Лукаш. "Форты, вперед!" - это он", - сообщил бывший спецназовец.

    Реклама на dsnews.ua