Суд оккупантов назначил дату рассмотрения апелляции на приговор Грибу

Верховный суд Российской Федерации 23 июля рассмотрит апелляцию на приговор, согласно которому украинского политзаключенного Павла Гриба приговорили к 6 годам тюрьмы

Об этом на своей странице в Facebook сообщил отец Павла Гриба, передает "ДС".

"23 июля (вторник) 2019 года в 09.30 в Военной коллегии Верховного Суда РФ (г. Москва, ул. "Малый Харитоньевский переулок", 12) состоится рассмотрение апелляции на приговор от 22 марта, которым Павла приговорено к 6 годам. Как сообщило руководство СИЗО-4 (г. Ростов-на-Дону), после апелляции Павла немедленно будет направлено отбывать наказание в исправительную колонию", - написал он.

Напомним, 22 марта суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского политзаключенного Павла Гриба к шести годам лишения свободы. Его отец, Игорь Гриб, считает, что Павел не выживет за решеткой и выразил надежду, что Россия согласится на его обмен.

В то же время, как сообщила позднее вице-спикер ВР Ирина Геращенко, украинская сторона предлагала России обменять Павла Гриба на осужденного в Украине гражданина России, однако Москва заинтересованности в обмене не проявила.