• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд оставил Зайцеву и Дронова в СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Киевском райсуде Харькова прошло очередное заседание по делу о кровавом ДТП на улице Сумской, унесшего жизни шести человек

Как сообщает 057, в ходе заседания защитники Елены Зайцевой и Геннадия Дронова просили суд изменить меру пресечения из-за ухудшения состояния здоровья обвиняемых, передает "ДС".

Прокуратура настаивала на продлении ареста ещё на два месяца. "Рассмотрение ходатайств не формальное. Суд выслушивает все стороны. Прокуратура считает и настаивает, что риски сохраняются. Совершено преступление, повлекшее страшные последствия. Подсудимые могут скрываться от следствия, влиять на участников процесса. Поэтому нужно продлить меру пресечения", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Суд принял решение, продлить меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога до 5 января для обоих обвиняемых. Следующее судебное заседание по делу назначено на 13 ноября.

Как сообщала "ДС", смертельное ДТП на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове произошло ровно год назад. На скамье подсудимых оказались 20-летний водитель Lexus Алена Зайцева, непосредственно сбившая пешеходов, и 49-летний Геннадий Дрнов, управлявший автомобилем Volkswagen Touareg.Дронов, по версии следствия, выехал на перекресток до разрешающего движение сигнала светофора.

    Реклама на dsnews.ua