• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд перенес рассмотрение по сути дела Януковича о госизмене

Реклама на dsnews.ua
Оболонский районный суд Киева отложил до 29 июня рассмотрение по сути дела экс-президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене

Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко, передает "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

Сегодняшнее заседание длилось всего 30 минут.

"Суд вынужден отложить судебное заседание на 10 часов 29 июня", - сказал судья.

Прокуратура просила суд удовлетворить ходатайство о заочном производстве по делу.

"Сторона обвинения считает, что с целью привлечения Януковича к уголовной ответственности в отдельном производстве следует осуществлять специальное судебное производство. Учитывая вышеизложенное, а также добавляю к ходатайству копии материалов отдельного производства, которым подтверждается то, что обвиняемый знал или должен был знать о начавшемся отдельном производстве на трех листах. Уважаемый суд, прошу вас удовлетворить данное ходатайство и постановить решение об осуществлении специального судебного производства в данном отдельном производстве по обвинению Януковича", - заявил прокурор Генеральной прокуратуры Руслан Кравченко.

Как сообщала "ДС", по данным Генпрокуратуры Украины, Виктора Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua