• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд перенес видеодопрос Януковича на 28 ноября

Реклама на dsnews.ua
Святошинский районный суд Киева перенес заседание, на котором планировалось допросить экс-президента Украины Виктора Янукович в режиме видеоконференции из-за невозможности доставки в суд обвиняемых экс-беркутовцев

Святошинский районный суд столицы перенес заседание по делу пяти бывших сотрудников "Беркута", на котором планировалось допросить экс-президента Украины Виктора Янукович в режиме видеоконференции,  на понедельник, 28 ноября, на 13:00, передает "ДС".

С данной просьбой ранее выступила украинская сторона. В суде заявили, что "беркутовцев" не доставили на заседание суда, поскольку их выезд из Лукьяновского СИЗО блокируют представители "Правого сектора" и общественной организации "Свободные люди" .

Украинская сторона настаивала на переносе слушания дела на понедельник, 28 ноября, на 13:00. В свою очередь российская сторона была готова провести допрос 2 декабря, но настаивала на его проведении сегодня.

С такой же просьбой обратился к киевскому суду и сам экс-президент Янукович. Он также подтвердил свою готовность ответить на вопросы украинских следователей.

При этом видеосвязь между украинским и российским судами установлена, технических помех нет. Стороны обсуждают возможность отложить заседание до приезда подозреваемых.

Ранее сообщалось, что несколько десятков человек блокируют выезд экс-беркутовцев в Святошинский суд.

    Реклама на dsnews.ua