• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд постановил взять под стражу директора шахты "Краснолиманская"

Реклама на dsnews.ua
Константин Кисилев подозревается в присвоении 300 млн грн

Краматорский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для директора ГП "Угольная компания "Краснолиманская" Константина Киселева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что он незаконно заблокировал, а в дальнейшем завладел собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн гривен. В дальнейшем чиновник проводил незаконные работы по добыче каменного угля на участках недр, находящихся в ведении указанного предприятия, а также подделал официальные документы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель предприятия подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-служба ГП "УК "Краснолиманская" сообщила, что сотрудники СБУ "похитили" утром 16 октября генерального директора шахты Константина Киселева.

Читайте также:

После чего следователь Донецкой областной прокуратуры провел на госпредприятии выемку документов на основании решения суда.

    Реклама на dsnews.ua