• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд рассмотрит иск антимайдановца с рейса "Белавиа" к СБУ 26 января

Реклама на dsnews.ua
Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Армена Мартиросяна из-за возвращения самолета авиакомпании "Белавиа" в аэропорт "Киев" (Жуляны)

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Окружного административного суда Киева.

"Суд открыл производство в деле по иску Армена Мартиросяна к Службе безопасности Украины о признании противоправными их действий при возвращении самолета авиакомпании "Белавиа" в аэропорт "Киев", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что судебное заседание назначено на 26 января.

Как сообщала "ДС", 21 октября авиакомпания "Белавиа" сообщила, что ее самолет, выполнявший рейс из киевского аэропорта "Жуляны" в Минск, вернулся в аэропорт вылета по требованию Киева и под угрозой применения истребителей.

Позже в белорусской компании "Белавиа" сообщили, что располагают записью переговоров с украинскими авиадиспетчерами, которые якобы угрожали поднять истребители, в случае отказа пилота вернуться в аэропорт "Киев".

В СБУ объяснили данное требование украинских авиадиспетчеров угрозой нацбезопасности. По версии украинской стороны, на борту находился предполагаемый террорист. После посадки самолета в Киеве с рейса сняли гражданина Армении Армена Мартиросяна, однако спецслужбы его в результате отпустили.

    Реклама на dsnews.ua