• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд в Мукачево оставил бойцов "ПС" под стражей до сентября

Реклама на dsnews.ua
Очередное заседание по этому делу состоится 15 июля

Мукачевский горрайонный суд (Закарпатская область) по ходатайству прокуратуры продлил срок содержания под стражей четырех подозреваемых в деле о стрельбе в Мукачево еще на 60 суток. В частности, их будут содержать в СИЗО до 6 сентября, передает местное издание Mukachevo.net.

При этом указано, что очередное заседание по этому делу состоится 15 июля, которое также будет подготовительным.

В то же время защита бойцов "Правого сектора" подавала ходатайство об изменении меры пресечения (содержание под стражей на домашний арест) для двух бойцов добровольческого формирования. Как отметил адвокат бойцов ПС Роман Бухтояров, ходатайство о продлении содержания под стражей прокуратура должна была представить, согласно закону, за 5 дней до заседания, однако обвинение сделало это только устно во время заседания.

Таким образом, все четверо подозреваемых по делу о стрельбе 11 июля в Мукачево - Радион Горбенко, Владимир Бурча, Роман Мунчак и Сергей Деяк - будут находиться под стражей до 6 сентября.

Напомним, 11 июля 2015 года в Мукачево произошла стрельба с участием бойцов ПС, окружения народного депутата Михаила Ланьо и правоохранителями. В результате разборок погибли по меньшей мере 3 человека: 2 бойца "Правого сектора" и один представитель окружения нардепа.

Генеральная прокуратура инкриминирует бойцам "Правого сектора" совершение терактов.

    Реклама на dsnews.ua