• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд Запорожской области отправил за решетку на 8 лет участницу "Оплота"

Реклама на dsnews.ua
Член незаконного вооруженного формирования "Оплот" получила восемь лет лишения свободы

Соответствующее решение принял Приазовский районный суд Запорожской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"В судебном заседании доказано, что в июле 2014 года женщина вступила в непредвиденное законом вооруженное формирование "Оплот" террористической организации "ДНР" и заняла должность стрелка. Она прошла военную подготовку по обращению со стрелковым оружием и в дальнейшем выполняла обязанности стрелка и очередного на так называемых "объектах" с использованием выданной огнестрельного оружия в с. Рассыпное, с целью осуществления вооруженного сопротивления военнослужащим ВСУ, задействованным в проведении антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

В течение октября-ноября 2014 года в Волновахе и Мариуполе женщина занималась обнаружением мест дислокации личного состава и военной техники ВСУ.

"Суд признал участницу террористической организации "ДНР" виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), и заочно приговорил к 8 годам лишения свободы", - отметили в ГПУ.

    Реклама на dsnews.ua