• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Супрун дала советы, как сберечь нервы в день выборов

Реклама на dsnews.ua
И.о. главы Минздрава Ульяна Супрун обнародовала советы, как сохранить спокойствие и уменьшить стресс в день выборов

"В день выборов, когда воздух наэлектризован, новости обновляются ежеминутно и все сильно переживают, очень важно сохранять спокойствие и оставаться рациональным. Надеемся, вы уже сделали свой осознанный выбор и поставили отметку напротив вашего кандидата в бюллетене. Если вы еще собираетесь на участок или уже стоите в очереди - собрали несколько полезных советов, как оставаться спокойным и уменьшить уровень стресса. Все для того, чтобы вы были здоровы и могли пережить этот день без чрезмерной тревожности", - написала Супрун.

Она отметила, что стресс и негативные эмоции плохо влияют на здоровье, самочувствие и в целом портят качество жизни. Поэтому от них следует избавляться и всячески нивелировать их негативное влияние.

"Ограничивайте ваше "потребления" медиа, но не продолжайте обсуждение выборов, если вы понимаете, что оно может перерасти в конфликт или агрессию", - подчеркивает и.о. министра здравоохранение.

Супрун напомнила, что сегодня много людей вокруг будут переживать "избирательное обострение".

"Они могут вести себя в стиле несвободных радикалов - импульсивно и неадекватно, нарушая чужие границы и даже заставляя вас чувствовать себя в опасности. К их "атакам" надо быть готовыми... Стоит быть готовыми и к атакам свободных радикалов. Они запускают свободнорадикальные цепные реакции в нашем организме и возникают при развитии атеросклероза, старения кожи, воспаление и опухолевого роста. Упрощенно говоря, свободные радикалы это инфаркты, инсульты, морщины и боль в суставах", - пишет Супрун.

И.о. главы Минздрава подчеркнула, что сегодня нервы могут понемногу "сдавать", а ожидание результатов стать невыносимым.

"Для того, чтобы не держать эмоции в себе, лучше успокаиваться и концентрировать внимание, многие люди практикуют медитацию. Попробуйте помедитировать", - пишет Супрун, напоминая, что "таблетки для счастья" не существует, но есть разные способы получать положительные эмоции и стать более счастливым.

"Если вы попали в конфликт или ссору - не позволяйте негативу оставаться с вами. Физическая активность - хороший способ отвлечься с пользой для здоровья. Помните, что бы ни случилось сегодня - жизнь продолжается. Оставайтесь сознательным гражданином с активной позицией, не "катастрофизируйте" ситуацию и берегите свое здоровье", - заключила Супрун.

Как сообщала "ДС", в Украине в воскресенье, 31 марта, в 08:00 началось голосование на очередных выборах президента Украины.

    Реклама на dsnews.ua